Calendarios gratisCalendarios gratis

Cronograma 2019 tercer trimestre

  • Plantilla
  • Calendario
  • Mes
  • Celdas
  • Datos
  • Foto
  • Leyenda
 

Tercer trimestre 2019

 Julio 
2019

Lunes
 1
Luz
Aarón
Martes
 2
Justo
Martiniano
Miércoles
 3
Amable
Heliodoro
Jueves
 4
Isabel
Florencio
Viernes
 5
Aroa
Begoña
Sábado
 6
Isaias
Domingo
 7
Fermin
Panteno
Lunes
 8
Edgar
Eugenio
Martes
 9
Verónica
Gerardo
Miércoles
10
Amalia
Cristobal
Jueves
11
Olga
Nuria
Viernes
12
Matias
Sofía
Sábado
13
Enrique
Sara
Domingo
14
Camilo
Gaspar de Bono
Lunes
15
Julia
Ignacio
Martes
16
Magdalena
Carmen
Miércoles
17
Alejo
Enodio
Jueves
18
Federico
Arnoldo
Viernes
19
Arsenio
Lorenzo
Sábado
20
Paula
Margarita
Domingo
21
Daniel
Lara
Lunes
22
Magdalena
Salviano
Martes
23
Brígida
Aroa
Miércoles
24
Cristina
Alba
Jueves
25
Santiago
Valentina
Viernes
26
Joaquín
Ana
Sábado
27
Juliana
Alberto
Domingo
28
Celso
Nazario
Lunes
29
Marta
Beatriz
Martes
30
Pedro
Abdón
Miércoles
31
Ignacio
Germán

 Agosto 
2019

Jueves
 1
Rubén
Alfonso
Viernes
 2
Angeles
Alfreda
Sábado
 3
Lidia
Abibón
Domingo
 4
Violeta
Juan Bautista
Lunes
 5
Nieves
Osvaldo
Martes
 6
Justo
Magno
Miércoles
 7
Alberto
Cayetano
Jueves
 8
Domingo
Viernes
 9
Arturo
Teresa
Sábado
10
Amadeo
Lorenzo
Domingo
11
Clara
Susana
Lunes
12
Hilaria
Laura
Martes
13
Hipólito
Ponciano
Miércoles
14
Virginia
Maximiliano
Jueves
15
Alba
Estrella
Viernes
16
Esteban
serana
Sábado
17
Jacinto
Mamés
Domingo
18
Elena
Beatriz
Lunes
19
Luis
Ezequiel
Martes
20
Bernardo
Samuel
Miércoles
21
Chantal
Donato
Jueves
22
Bernardo
Aberico
Viernes
23
Justiniano
Rosa de Lima
Sábado
24
Emilia
Guadalupe
Domingo
25
Patricia
Luis de Francia
Lunes
26
Froilán
Anastasio
Martes
27
Mónica
Miércoles
28
Alfonso
Judas
Jueves
29
Sabina
Adolfo
Viernes
30
Ingrid
Arsenio
Sábado
31
Ramón

 Septiembre 
2019

Domingo
 1
Arturo
Tamara
Lunes
 2
Raquel
Tesauro
Martes
 3
Marino
Dorotea
Miércoles
 4
Consuelo
Rosalía
Jueves
 5
Sancho
Teresa
Viernes
 6
Diego
Eva
Sábado
 7
Regina
Angeles
Domingo
 8
Nuria
Alegría
Lunes
 9
Homero
Aránzazu
Martes
10
Job
Nicolás
Miércoles
11
Emiliano
Ramiro
Jueves
12
Dulce
Leoncio
Viernes
13
Amado
Mauricio
Sábado
14
Claudio
Imelda
Domingo
15
Angustias
Dolores
Lunes
16
Edith
Cornelio
Martes
17
Roberto
Ariadna
Miércoles
18
Sofía
José de Cupertino
Jueves
19
Genaro
Jenaro
Viernes
20
Amelia
Susana
Sábado
21
Mateo
Debora
Domingo
22
Mauricio
Jonás
Lunes
23
Tecla
Lino
Martes
24
Mercedes
Gerardo
Miércoles
25
Andrea
Aurelia
Jueves
26
Eusebio
Damián
Viernes
27
Florentino
Vicente de Paul
Sábado
28
Simón
Venceslao
Domingo
29
Miguel
Rafael
Lunes
30
Jerónimo
Sofía
Custom Calendarios : http://calendario.local-base.com
W
Seleccione año, la frecuencia, el período y el formato de calendario
Periodicidad
Santos (nombres)