Calendarios gratisCalendarios gratis

Calendario 2018 segundo trimestre

  • Plantilla
  • Calendario
  • Mes
  • Celdas
  • Datos
  • Foto
  • Leyenda
 

Segundo trimestre 2018

 Abril 
2018

Domingo
 1
Hugo
Celso
Lunes
 2
Fransisco
Abundio
Martes
 3
Ricardo
Pancrasio
Miércoles
 4
Platón
Isidoro
Jueves
 5
Vicente
Viernes
 6
Celestino
Timoteo
Sábado
 7
Caridad
Epifanio
Domingo
 8
Maxima
Jenaro
Lunes
 9
Demetrio
Casilda
Martes
10
Ezequiel
Miércoles
11
Rocío
Estanislao
Jueves
12
Constantino
Víctor
Viernes
13
Hermenegildo
Martín
Sábado
14
Tiburcio
Raúl
Domingo
15
Anastasia
Telmo
Lunes
16
Toribio
Calixto
Martes
17
Roberto
Isidoro
Miércoles
18
Apolonio
Eleutorio
Jueves
19
Rufo
Timón
Viernes
20
Teodoro
Antonino
Sábado
21
Anselmo
Abdecalas
Domingo
22
Parmenio
Lucio
Lunes
23
Jorge
Adalberto
Martes
24
Fidel
Miércoles
25
Marcos
Calixta
Jueves
26
Isidoro
Engracia
Viernes
27
Monserrat
Zita
Sábado
28
Prudencio
Vidal
Domingo
29
Cristino
Catalina
Lunes
30
Pío

 Mayo 
2018

Martes
 1
Jeremiás
Amador
Miércoles
 2
Araceli
Atanasio
Jueves
 3
Felipe
Alejandro
Viernes
 4
Florián
Paulino
Sábado
 5
Eulogio
Agustín
Domingo
 6
Benita
Heliodoro
Lunes
 7
Augusto
Flavio
Martes
 8
Eladio
Benedicto
Miércoles
 9
Gregorio
Pacomio
Jueves
10
Amaro
Felix
Viernes
11
Florencio
Berta
Sábado
12
Nereo
Ascensión
Domingo
13
Fátima
Servacio
Lunes
14
Matías
Gema
Martes
15
Isidro
Severino
Miércoles
16
Adán
Honorato
Jueves
17
Pascual
Viernes
18
Alejandra
Erik
Sábado
19
Ivo
Adolfo
Domingo
20
Bernardino
Eustaquio
Lunes
21
Gisela
Secundino
Martes
22
Rita
Rosana
Miércoles
23
Desiderio
Florencio
Jueves
24
Susana
Diocles
Viernes
25
Ester
Urbano
Sábado
26
Mariana
Felipe
Domingo
27
Julio
Agustin
Lunes
28
Emilio
Germán
Martes
29
Justo
Maximino
Miércoles
30
Fernando
Juana
Jueves
31
Visitación
Avelina

 Junio 
2018

Viernes
 1
Laura
Justino
Sábado
 2
Amelia
Eugenio
Domingo
 3
Isaac
Claudio
Lunes
 4
Ruth
Nicanor
Martes
 5
Igor
Bonifacio
Miércoles
 6
Norberto
Marcelino
Jueves
 7
Ana
Roberto
Viernes
 8
Diana
Guillermo
Sábado
 9
Efrén
Sancho
Domingo
10
Olivia
Rosa
Lunes
11
Bernabé
Trinidad
Martes
12
Onofre
Magín
Miércoles
13
Gerardo
Peregrino
Jueves
14
Eliseo
Viernes
15
Micaela
Óscar
Sábado
16
Aureliano
Iván
Domingo
17
Ismael
Manuel
Lunes
18
Marina
Paula
Martes
19
Aurora
Melisa
Miércoles
20
Elia
Eugenia
Jueves
21
Rodolfo
Luis
Viernes
22
Angel
Inocencio
Sábado
23
Jacob
Feli
Domingo
24
Iván
Juan
Lunes
25
Guillermo
Eva
Martes
26
Cristina
Pelayo
Miércoles
27
Alicia
Valerio
Jueves
28
Ireneo
Emilio
Viernes
29
Raimundo
Pedro
Sábado
30
Casio
Pablo
Custom Calendarios : http://calendario.local-base.com
W
Seleccione año, la frecuencia, el período y el formato de calendario
Periodicidad
Santos (nombres)