Calendarios gratisCalendarios gratis

Calendario 2019 primer trimestre

  • Plantilla
  • Calendario
  • Mes
  • Celdas
  • Datos
  • Foto
  • Leyenda
 

Primer trimestre 2019

 Enero 
2019

Martes
 1
Manuel
Jesús
Miércoles
 2
Emma
Basilio
Jueves
 3
Genoveva
Antero
Viernes
 4
Angela
Aquilino
Sábado
 5
Amelia
Telesforo
Domingo
 6
Andrés
Reyes
Lunes
 7
Raimundo
Amadeo
Martes
 8
Maximo
Luciano
Miércoles
 9
Julián
Eulogio
Jueves
10
Nicanor
Agatón
Viernes
11
Hortensia
Higinio
Sábado
12
Nazario
Alfredo
Domingo
13
Hilario
Vivencio
Lunes
14
Benita
Félix
Martes
15
Mauro
Macario
Miércoles
16
Fulgencio
Marcelo
Jueves
17
Antonio
Leonila
Viernes
18
Juan
Beatriz
Sábado
19
Mario
Faustina
Domingo
20
Sebastián
Eutimio
Lunes
21
Inés
Eulogio
Martes
22
Anastasio
Vicente
Miércoles
23
Ildefonso
Virginia
Jueves
24
Francisco
Xenia
Viernes
25
Pablo
Elvira
Sábado
26
Paula
Alberico
Domingo
27
Ángela
Mariano
Lunes
28
Julián
Tomás
Martes
29
Valero
Pedro
Miércoles
30
Martina
Clarisa
Jueves
31
Marcela
Juan

 Febrero 
2019

Viernes
 1
Cecilio
Alicia
Sábado
 2
Candelaria
Catalina
Domingo
 3
Oscar
Blas
Lunes
 4
Gilberto
Donato
Martes
 5
Águeda
Calamanda
Miércoles
 6
Silvano
Dorotea
Jueves
 7
Moisés
Juliana
Viernes
 8
Paulo
Teodoro
Sábado
 9
Abelardo
Apolonia
Domingo
10
Arnaldo
Sotera
Lunes
11
Lourdes
Pascual
Martes
12
Eulalia
Pamela
Miércoles
13
Jordán
Gilberto
Jueves
14
Valentín
Agatón
Viernes
15
Faustino
Severo
Sábado
16
Elias
Onésimo
Domingo
17
Rómulo
Alejo
Lunes
18
Simeón
Claudio
Martes
19
Alvaro
Gabino
Miércoles
20
Isabel
Eleuterio
Jueves
21
Pedro
Damián
Viernes
22
Leonor
Pascasio
Sábado
23
Rafaeka
Marta
Domingo
24
Sergio
Modesto
Lunes
25
Valerio
Gerlando
Martes
26
Alejandro
Néstor
Miércoles
27
Gabriel
Basilio
Jueves
28
Román
Hilario

 Marzo 
2019

Viernes
 1
Cristobal
León
Sábado
 2
Carlos
Heraclio
Domingo
 3
Marino
Anselmo
Lunes
 4
Casimiro
Cirilo
Martes
 5
Adrián
Africa
Miércoles
 6
Rosa
Olegario
Jueves
 7
Felicidad
Perpetua
Viernes
 8
Filemón
Juan de Dios
Sábado
 9
Francisca
Dagoberto
Domingo
10
Dionisio
Cayo
Lunes
11
Eutimio
Ramiro
Martes
12
Maximiliano
Josefina
Miércoles
13
Rodrigo
Salomón
Jueves
14
Matilde
Viernes
15
Luisa
Madrona
Sábado
16
Agapito
Natalia
Domingo
17
Patricio
Lunes
18
Salvador
Cirilo
Martes
19
José
Amancio
Miércoles
20
Claudia
Eufemia
Jueves
21
Fabriola
Filemón
Viernes
22
Bienvenido
Deogracias
Sábado
23
Rebeca
Toribio
Domingo
24
Catalina
Berta
Lunes
25
Encarnacion
Dimas
Martes
26
Dolores
Braulio
Miércoles
27
Ruperto
Lázaro
Jueves
28
Juana
Doroteo
Viernes
29
Jonás
Marcos
Sábado
30
Julio
Quirino
Domingo
31
Renato
Amadeo
Custom Calendarios : http://calendario.local-base.com
W
Seleccione año, la frecuencia, el período y el formato de calendario
Periodicidad
Santos (nombres)