Calendarios gratisCalendarios gratis

Calendario 2018 primer trimestre

  • Plantilla
  • Calendario
  • Mes
  • Celdas
  • Datos
  • Foto
  • Leyenda
 

Primer trimestre 2018

 Enero 
2018

Lunes
 1
Manuel
Jesús
Martes
 2
Emma
Basilio
Miércoles
 3
Genoveva
Antero
Jueves
 4
Angela
Aquilino
Viernes
 5
Amelia
Telesforo
Sábado
 6
Andrés
Reyes
Domingo
 7
Raimundo
Amadeo
Lunes
 8
Maximo
Luciano
Martes
 9
Julián
Eulogio
Miércoles
10
Nicanor
Agatón
Jueves
11
Hortensia
Higinio
Viernes
12
Nazario
Alfredo
Sábado
13
Hilario
Vivencio
Domingo
14
Benita
Félix
Lunes
15
Mauro
Macario
Martes
16
Fulgencio
Marcelo
Miércoles
17
Antonio
Leonila
Jueves
18
Juan
Beatriz
Viernes
19
Mario
Faustina
Sábado
20
Sebastián
Eutimio
Domingo
21
Inés
Eulogio
Lunes
22
Anastasio
Vicente
Martes
23
Ildefonso
Virginia
Miércoles
24
Francisco
Xenia
Jueves
25
Pablo
Elvira
Viernes
26
Paula
Alberico
Sábado
27
Ángela
Mariano
Domingo
28
Julián
Tomás
Lunes
29
Valero
Pedro
Martes
30
Martina
Clarisa
Miércoles
31
Marcela
Juan

 Febrero 
2018

Jueves
 1
Cecilio
Alicia
Viernes
 2
Candelaria
Catalina
Sábado
 3
Oscar
Blas
Domingo
 4
Gilberto
Donato
Lunes
 5
Águeda
Calamanda
Martes
 6
Silvano
Dorotea
Miércoles
 7
Moisés
Juliana
Jueves
 8
Paulo
Teodoro
Viernes
 9
Abelardo
Apolonia
Sábado
10
Arnaldo
Sotera
Domingo
11
Lourdes
Pascual
Lunes
12
Eulalia
Pamela
Martes
13
Jordán
Gilberto
Miércoles
14
Valentín
Agatón
Jueves
15
Faustino
Severo
Viernes
16
Elias
Onésimo
Sábado
17
Rómulo
Alejo
Domingo
18
Simeón
Claudio
Lunes
19
Alvaro
Gabino
Martes
20
Isabel
Eleuterio
Miércoles
21
Pedro
Damián
Jueves
22
Leonor
Pascasio
Viernes
23
Rafaeka
Marta
Sábado
24
Sergio
Modesto
Domingo
25
Valerio
Gerlando
Lunes
26
Alejandro
Néstor
Martes
27
Gabriel
Basilio
Miércoles
28
Román
Hilario

 Marzo 
2018

Jueves
 1
Cristobal
León
Viernes
 2
Carlos
Heraclio
Sábado
 3
Marino
Anselmo
Domingo
 4
Casimiro
Cirilo
Lunes
 5
Adrián
Africa
Martes
 6
Rosa
Olegario
Miércoles
 7
Felicidad
Perpetua
Jueves
 8
Filemón
Juan de Dios
Viernes
 9
Francisca
Dagoberto
Sábado
10
Dionisio
Cayo
Domingo
11
Eutimio
Ramiro
Lunes
12
Maximiliano
Josefina
Martes
13
Rodrigo
Salomón
Miércoles
14
Matilde
Jueves
15
Luisa
Madrona
Viernes
16
Agapito
Natalia
Sábado
17
Patricio
Domingo
18
Salvador
Cirilo
Lunes
19
José
Amancio
Martes
20
Claudia
Eufemia
Miércoles
21
Fabriola
Filemón
Jueves
22
Bienvenido
Deogracias
Viernes
23
Rebeca
Toribio
Sábado
24
Catalina
Berta
Domingo
25
Encarnacion
Dimas
Lunes
26
Dolores
Braulio
Martes
27
Ruperto
Lázaro
Miércoles
28
Juana
Doroteo
Jueves
29
Jonás
Marcos
Viernes
30
Julio
Quirino
Sábado
31
Renato
Amadeo
Custom Calendarios : http://calendario.local-base.com
W
Seleccione año, la frecuencia, el período y el formato de calendario
Periodicidad
Santos (nombres)